Происшествия Всё о коронавирусе Читинский активист Захаров получил штраф и извинился за фейк о коронавирусе — видео

Читинский активист Захаров получил штраф и извинился за фейк о коронавирусе — видео

Он опубликовал фейк о больных коронавирусом в Чите

Общественник Стас Захаров получил штраф в 30 тысяч рублей и извинился за опубликованное видео в социальных сетях, где он рассказывает фейковую информацию о коронавирусе в Чите, сообщили ИА «Чита.Ру» 3 апреля в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.

Ранее полиция сообщила, что разыскивает Захарова за публикацию фейка. Захаров 30 марта на своей странице в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) опубликовал видео, в котором сообщил, что в Чите якобы есть заражённые коронавирусом, информацию о которых, по его словам, от граждан скрывают.

«По факту размещения в сети Интернет недостоверной информации сотрудниками полиции проведена проверка. Личность гражданина, разместившего видеозапись, установлена. Он был задержан и доставлен в подразделение полиции. Читинец признался, что не проверил данные, которые ему стали известны о развитии ситуации с коронавирусом на территории Забайкалья и принёс свои извинения за распространение недостоверной информации», - уточнили в пресс-службе.

Полиция составила на Захарова административный протокол и оштрафовала по статье 13.15 КоАП РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления