Происшествия Росгвардейцы вывели 9 жителей на пожаре дома в Чите и поймали возможного поджигателя

Росгвардейцы вывели 9 жителей на пожаре дома в Чите и поймали возможного поджигателя

Мужчину задержали по ориентировке.

Сотрудники Росгвардии эвакуировали девять жителей во время пожара квартиры в доме по улице Красной Звезды в Чите и задержали возможного поджигателя, сообщили ИА «Чита.Ру» 30 апреля в пресс-службе ведомства.

Пожар произошёл 29 апреля. Сотрудники МЧС спасли из огня троих жителей. Два человека пожаловались на ожоги, но медики не выявили травм.

«Экипаж находился на маршруте патрулирования. Проезжая по улице Красной Звезды, росгвардейцы обратили внимание на клубы дыма из окна на четвёртом этаже дома. Передав информацию о возгорании, старший сержант Григорьев и старшина Лесков забежали в подъезд, где горела квартира, и начали обзванивать и стучать в двери соседей. С четвёртого и пятого этажей сотрудники эвакуировали девять человек, четверо из которых были несовершеннолетними», - уточнили в пресс-службе.

Позже для помощи к коллегам присоединился соседний экипаж, а для тушения пожара прибыли сотрудники МЧС. После тушения специалисты пожарной службы сообщили, что причиной происшествия, по предварительным данным, стал умышленный поджог. Со слов хозяйки сгоревшей квартиры преступление мог совершить мужчина, арендовавший жильё. Сотрудники полиции составили ориентировку.

Спустя 2 часа после случившегося экипаж Росгвардии в районе улицы Красной Звезды обратил внимание на подходящего по приметам под ориентировку мужчину. Он увидел сотрудников и попытался скрыться. При задержании подозреваемый оказывал активное сопротивление.

Его задержали и передали полиции для дальнейшего разбирательства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления