Происшествия Монтёр железной дороги в Петровск-Забайкальском районе сжёг лес, разведя костёр для обеда

Монтёр железной дороги в Петровск-Забайкальском районе сжёг лес, разведя костёр для обеда

Несмотря на сухую ветреную погоду он собрал сучья среди сухой травы и развёл костёр для приготовления пищи.

Монтёр железнодорожных путей в Петровск-Забайкальском районе развёл костёр для приготовления обеда и случайно сжёг лес на площади 360 гектаров, ущерб от его действий составил 86 тысяч рублей, сообщается 6 мая на сайте прокуратуры Забайкальского края.

«По версии дознания, 7 апреля мужчина находился на рабочем месте в районе перегона Новопавловка – Хохотуй. Несмотря на сухую ветреную погоду он собрал сучья среди сухой травы и развёл костёр для приготовления пищи. Оставив костёр без присмотра, мужчина отошёл к служебному автомобилю за продуктами, а в это время под воздействием сильного порывистого ветра огонь от костра перекинуло на сухую траву и далее в лес, вызвав лесной пожар, распространившийся на площадь 360 гектаров», - говорится в сообщении.

Уголовное дело по статье «Уничтожение и повреждение лесных насаждений в результате неосторожного обращения с огнём» с утверждённым обвинительным постановлением направлено в Петровск-Забайкальский городской суд. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления