Происшествия Забайкалец отдал мошенникам 3,5 млн руб. ради вывода с биржи виртуальных денег

Забайкалец отдал мошенникам 3,5 млн руб. ради вывода с биржи виртуальных денег

Ему пришлось продать всё имущество, в том числе бизнес.

Житель Борзинского района заявил в полицию на мошенников, которым он передал 3,5 миллиона рублей за вывод виртуальных денег с биржи – для этого ему пришлось распродать имущество и бизнес, а также взять кредит, сообщили ИА «Чита.Ру» 7 мая в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.

«С лета 2019 года 42-летний мужчина участвовал в биржевых торгах. Заработав 4 миллиона виртуальных рублей, потерпевший не смог их вывести со своего онлайн-счёта. Тогда свою помощь по телефону борзинцу предложили неизвестные. Под различными предлогами, в том числе для «размораживания» банковских ячеек и незаконных вознаграждений должностным лицам, забайкалец в течение 6 месяцев перевёл на счета злоумышленников 3 500 000 рублей. Для этого мужчина распродал своё имущество, в том числе бизнес, а также взял крупный кредит в банке», - уточнили в МВД.

После последнего перевода связь с неизвестными прервалась. Мужчина спустя два месяца обратился с заявлением в полицию. По данному факту проводится проверка, полицейские устанавливают владельцев счетов, на которые были переведены денежные средства.

«Стражи порядка в очередной раз призывают забайкальцев к разумному восприятию информации, которую озвучивают неизвестные лица по телефону. Не стоит верить сообщениям о выигрышах и виртуальных победах и тем более переводить реальные денежные средства, чтобы получить призрачную выгоду», - напомнили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления