Происшествия Дело экс-руководителей ППГХО, обвиняемых во взяточничестве, направлено в суд

Дело экс-руководителей ППГХО, обвиняемых во взяточничестве, направлено в суд

Гендиректора и его зама обвиняют в получении 8 миллионов рублей и посредничестве при получении взятки.

Прокуратура Забайкальского края направила в суд города Краснокаменска заключение по уголовному делу в отношении бывших руководителей Приаргунского производственного горно-химического объединения – генерального директора и его заместителя, обвиняемых в получении и посредничестве при получении взятки, сообщается 13 мая на сайте ведомства.

Следком сообщал о завершении расследования дела в отношении гендиректора ППГХО Александра Глотова, его заместителя Владимира Евдокимова и бывшего директора ООО «Автотранспортное предприятие» Андрея Притулина.

«По версии следствия, генеральный директор находящегося в городе Краснокаменске предприятия по добыче полезных ископаемых договорился с директором «АргуньСервисТранс» о получении взятки в размере 12,5 миллиона рублей за заключение двух договоров об оказании услуг по организации питания работников предприятия на общую сумму 170 миллионов рублей», - говорится в сообщении.

В период с ноября 2017 года по 28 мая 2019 года руководитель предприятия при посредничестве своего заместителя и местного жителя получил в качестве взяток деньги на сумму около 8 миллионов рублей.

По данным прокуратуры, суд наложил арест на имущество, счета в банках и деньги фигурантов. Общая сумма арестованных средств составила около 10 млн рублей и 10 тысяч долларов США.

Дело в отношении директора «АргуньСервисТранс» было направлено в суд в марте. По данным СКР им является Орхан Пашаев - депутат муниципального совета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления