Происшествия Главу села в Забайкалье оштрафовали на 6 т.р. за отжиг травы, перешедший в лесной пожар

Главу села в Забайкалье оштрафовали на 6 т.р. за отжиг травы, перешедший в лесной пожар

Глава администрации поселения с работниками администрации проводил отжиг сухой травы в окрестностях села.

Главе поселения Больше-Зерентуйское в Нерчинско-Заводском районе выписали штраф в 6 тысяч рублей за отжиг травы, который привёл к пожару, сообщили ИА «Чита.Ру» 14 мая в пресс-службе краевой прокуратуры.

«Установлено, что 4 апреля глава администрации поселения с работниками администрации проводил отжиг сухой травы в окрестностях села. В связи с нарушением требований противопожарной безопасности возник перешедший на земли лесного фонда пожар. Благодаря своевременному тушению пожара ущерб лесным насаждениям не причинён», — говорится в сообщении.

Прокуратура внесла в администрацию поселения представление и возбудила в отношении её главы дело об административном правонарушении.

По данным авиалесохраны, на 15 мая в Забайкальском крае действовало девять пожаров на площади 6,7 тысячи гектаров. Правительство Забайкальского края с 10 апреля издало постановление, запрещающее пребывание граждан в лесах и въезд в них транспортных средств, а также проведения в лесах определённых видов работ в целях обеспечения пожарной безопасности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления