Происшествия Всё о коронавирусе Читинец обматерил приехавших на вызов медиков, заподозрив в распространении коронавируса

Читинец обматерил приехавших на вызов медиков, заподозрив в распространении коронавируса

Мужчина также заподозрил медработников в том, что они «разводят» коронавирус и обещает вызвать полицию.

Житель Читы в микрорайоне КСК обругал и заподозрил в распространении коронавируса медицинских работников, приехавших на вызов к больному ребёнку. Видео инцидента размещено в группе «Регион 75» в соцсети «ВКонтакте», о цели приезда медиков «Чита.Ру» сообщили 21 мая в пресс-службе минздрава Забайкальского края.

На видео мужчина говорит, что врачи приехали по адресу Текстильщиков, и пытается узнать квартиру, в которой живёт пациент. Он также заподозрил медработников в том, что они «разводят» коронавирус и обещает вызвать полицию. В оригинале видео он кричит вслед уезжающей машине нецензурные оскорбления.

По данным минздрава, сотрудники поликлиники №1 прибыли по вызову к ребёнку с признаками ОРВИ.

«Помимо осмотра и проведения необходимых диагностических процедур в настоящее время в подобных случаях берётся мазок на коронавирус. Это обязательная процедура для исключения заболевания. При этом медики используют средства индивидуальной защиты. Возле подъезда медработники столкнулись с мужчиной, который начал преследовать и снимать их. Чтобы избежать конфликта и предотвратить распространение персональной информации о больном ребёнке, к которой относится и адрес его проживания, медики вернулись в машину. Обслуживание вызова было перенесено на другое время», - уточнили в пресс-службе.

Медработники не стали обращаться в полицию по поводу оскорблений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления