CHITA
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Чите

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

0 м/c,

687мм 14%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Происшествия Браконьер признался в обстреле сотрудников заповедника в лесу Забайкалья

Браконьер признался в обстреле сотрудников заповедника в лесу Забайкалья

Он хотел напугать инспекторов.

Житель Кыринского района признался полиции в обстреле сотрудников заповедника в лесу, сообщили ИА «Чита.Ру» 1 июня в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.

Браконьеры, застигнутые на месте незаконной охоты около села Алтан Кыринского района, 28 мая оказали вооружённое сопротивление инспекторам Сохондинского заповедника.

«Во время оперативно-розыскных мероприятий установлено, что к преступлению может быть причастен 30-летний местный житель. По месту жительства предполагаемого подозреваемого проведён обыск, изъят карабин «Тигр», в органах внутренних дел не зарегистрированный. Задержанный доставлен в отделение полиции и допрошен, от него получены признательные показания», - уточнили в пресс-службе.

Установлено, что ночью подозреваемый на машине «ГАЗ-69» находился в лесу для незаконной охоты. Он выстрелил в сторону животных. Звук услышали находящиеся в лесу во время рейда сотрудники заповедника. Госинспекторы на служебной машине стали преследовать правонарушителя, но ему удалось скрыться. Злоумышленник приехал к себе домой, взял карабин «Тигр» и на мотоцикле вернулся в лес, предполагая, что там находятся сотрудники заповедника.

Мужчина решил напугать инспекторов и несколько раз выстрелил. После этого он скрылся. Сотрудники заповедника не пострадали. Возбуждено уголовное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления