Происшествия Читинец снимал квартиры посуточно, чтобы сдавать помесячно – потом приходили хозяева

Читинец снимал квартиры посуточно, чтобы сдавать помесячно – потом приходили хозяева

Возбуждено уголовное дело, максимальное наказание – до 5 лет лишения свободы.

Полиция задержала жителя Читинского района, который подозревается в пересдаче арендованных посуточно квартир, сообщили ИА «Чита.Ру» 4 июня в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.

В дежурную часть отдела полиции «Северный» обратилось двое читинцев. Они пожаловались на неизвестного, сдавшего им через «ВКонтакте» чужие квартиры. Сотрудники полиции установили подозреваемого. По версии полиции, мужчина арендовал квартиры на сутки, после чего разместил объявление о сдаче квартиры на длительный срок. Затем брал предоплату и передавал ключи от жилища потерпевшим, по истечении суток в квартиру приходили хозяева.

По данным МВД, своими действиями злоумышленник похитил 10 тысяч рублей. В отношении него возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество», максимальное наказание – до 5 лет лишения свободы.

«Сотрудники полиции рекомендуют гражданам при аренде жилья удостовериться в правомочности гражданина, сдающего квартиру, попросить предоставить подлинники документов на право собственности», - уточнили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления