Происшествия Пьяный пассажир поезда упал со второй полки и пытался подраться с полицией в Забайкалье

Пьяный пассажир поезда упал со второй полки и пытался подраться с полицией в Забайкалье

Мужчина возвращался с вахты и употреблял алкоголь в поезде.

Транспортные полицейские задержали пьяного вахтовика, который упал со второй полки, а во время составления протокола напал на полицейских - за это ему грозит лишение свободы, сообщили ИА «Чита.Ру» 15 июня в пресс-службе Забайкальского ЛУ МВД на транспорте.

По данным пресс-службы, 34-летний житель Кемеровской области возвращался с вахты в поезде сообщением Владивосток - Новосибирск и употреблял алкоголь. Из-за его падения со второй полки проводник обратилась к полицейским.

«Мужчину попросили проследовать в служебное купе для составления административного протокола, на что тот отреагировал отказом, начал громко оскорблять сотрудников и попытался нанести несколько ударов полицейским. В результате на буйного пассажира надели наручники, но и это не помогло его усмирить – он пытался наносить удары головой и ногами. Начальником поезда принято решение об отказе в проезде данному гражданину, после чего он был снят по станции Шилка и передан наряду ППС. На перроне его неадекватное поведение продолжилось – он был доставлен в дежурную часть для разбирательства», - говорится в сообщении.

В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовных дел по статьям УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти» и «Оскорбление представителя власти». Санкции статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления