Происшествия СКР изъял документы «Забайкалспецтранса» из-за доследственной проверки руководства

СКР изъял документы «Забайкалспецтранса» из-за доследственной проверки руководства

Уголовное дело в отношении руководителя организации не возбуждалось.

Следователи следственного управления СКР по Забайкальскому краю проводили изъятие документов из-за доследственной проверки в отношении руководства компании «Забайкалспецтранс», занимавшейся переработкой и сортировкой мусора в Чите, сообщили ИА «Чита.Ру» 18 июня в пресс-службе ведомства.

Ранее информационное агентство ZabNews сообщало со ссылкой на источник, что СК возбудил дело против экс-директора компании Баясхалана Ванчикова и провёл выемку документов на предприятии.

В пресс-службе уточнили, что выемку (проводят в рамках уголовного дела — ред.) документов в «Забайкалспецтрансе» не проводили, а уголовное дело в отношении руководителя организации не возбуждалось.

В марте 2020 года Арбитражный суд назначил процедуру ликвидации «Забайкалспецтранса». Впервые же налоговая подала иск о признании компании банкротом осенью 2017 года, тогда суд отклонил заявление, так как «Забайкалспецтранс» погасил долги. Второй иск поступил в суд весной 2018 года. Сумма исковых требований на тот момент составила 20,9 млн рублей.

Бывший финансист Ванчиков возглавил находящийся на грани банкротства «Забайкалспецтранс» в июле 2018 года. Он уволился с поста генерального директора компании после серии нарушений, выявленных Государственной инспекцией труда Забайкальского края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления