Происшествия Защита стрелявшего по сослуживцам в Забайкалье Шамсутдинова будет просить о суде присяжных

Защита стрелявшего по сослуживцам в Забайкалье Шамсутдинова будет просить о суде присяжных

Адвокаты считают суд присяжных более объективным.

Защита обвиняемого в расстреле сослуживцев в войсковой части в Забайкальском крае солдата-срочника Рамиля Шамсутдинова планирует ходатайствовать о рассмотрении его дела судом присяжных заседателей, сообщает 29 июня РИА Новости со ссылкой на адвоката Равиля Тугушева.

Шамсутдинов, по версии следствия, в октябре открыл стрельбу при сдаче караула. Погибли восемь человек, ещё двое были тяжело ранены. Сам срочник объяснил свой поступок неуставными отношениями в войсковой части, сейчас он под стражей. Шамсутдинову грозит вплоть до пожизненного лишения свободы.

«Когда ходатайство подадим, тогда окончательно будет принято решение (о рассмотрении дела судом присяжных заседателей - ред.). Но на сегодняшний день мы рассматриваем такой исход дела, потому что считаем, что это будет более объективно», - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что сторона защиты пока не начала ознакомление с делом, поскольку оба адвоката Шамсутдинова в настоящее время находятся за пределами Читы.

«С большей частью материалов дела мы и так уже знакомы - экспертиза, постановление об экспертизе. Там не такой большой объём, с которым необходимо ещё ознакомиться», - приводится в сообщении цитата Тугушева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления