Происшествия Служебная собака Ника нашла коноплю в фаре машины 31-летнего забайкальца

Служебная собака Ника нашла коноплю в фаре машины 31-летнего забайкальца

Лабрадор по кличке Ника нашёл в углублении для противотуманных фар полиэтиленовый пакет с наркотиками.

Полицейские задержали в Читинском районе автомобиль Nissan, в фаре которого служебная собака обнаружила коноплю, сообщается 30 июня на сайте УМВД России по Забайкальскому краю.

«Для досмотра транспортного средства был привлечён кинолог старший прапорщик полиции Анатолий Фомин с лабрадором по кличке Ника. В углублении для противотуманных фар служебная собака обнаружила полиэтиленовый пакет, в котором находились верхушечные части растений с характерным запахом конопли. Установлено, что 31-летний пассажир, ранее судимый за незаконный оборот наркотических средств, собрал растение на поле, когда они возвращаясь в Читу из Агинского района и остановились на трассе из-за поломки автомашины. Не ставя в известность водителя иномарки, мужчина спрятал коноплю в углублении для фары», — сообщается на сайте.

По заключению эксперта изъятое вещество оказалось наркотическим средством канабисом (марихуаной) массой более 50 граммов.

Возбуждено уголовное дело, санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления