Происшествия Жителя Забайкалья осудили на 14 лет строгого режима за убийство 15-летней дочери

Жителя Забайкалья осудили на 14 лет строгого режима за убийство 15-летней дочери

Убийство хотела взять на себя его 17-летняя сожительница.

Суд приговорил к 14 годам лишения свободы в колонии строгого режима жителя села Улёты за убийство 15-летней дочери, которое он хотел свалить на свою 17-летнюю сожительницу, сообщили ИА «Чита.Ру» 9 июля в пресс-службе СКР по Забайкальскому краю.

«Как установлено следствием и судом, в ночь на 8 апреля 2020 года пьяный 35-летний мужчина несколько раз ударил свою 15-летнюю дочь кулаками и ногой, а затем убил её ударом ножа. Решив избежать уголовной ответственности за убийство, мужчина попросил свою 17-летнюю сожительницу взять вину на себя. Девушка, поддавшись на уговоры сожителя, оговорила себя, сознавшись в преступлении. Однако, следователи СКР в ходе детальных допросов быстро установили истинную картину произошедшего», - говорится в сообщении.

По данным СКР, мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности и освободился из мест лишения свободы в конце 2019 года. После освобождения мужчина вёл антиобщественный образ жизни: нигде не работал и систематически злоупотреблял спиртным. Накануне убийства обвиняемый также был пьян.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления