Происшествия Очевидец пожаловался на взрывы под Большой Турой, военные заявили о плановых работах

Очевидец пожаловался на взрывы под Большой Турой, военные заявили о плановых работах

Система мониторинга Рослесхоза зафиксировала лесной пожар на территории складов.

Жительница села Большая Тура Карымского района в ночь на 10 июля сообщила ИА «Чита.Ру» о пожаре на военных складах и слышащихся оттуда взрывах. Военные заявили о плановых подрывных работах.

Военные склады в селе Большая Тура взрывались в конце апреля 2014 года из-за перехода на них лесного пожара. В первые часы после взрывов были эвакуированы 1,2 тысячи человек, 10 человек погибли, 33 человека пострадали.

«Большая Тура, опять всё горит. Пока снимала видео, стреляли снаряды. В прошлый раз, когда там всё горело, у родителей снесло крышу. Сейчас всё горит, взрывается – зрелище не для слабонервных», - рассказала девушка.

Информационная система дистанционного мониторинга Рослесхоза с помощью космоснимков зафиксировала лесной пожар на территории военных складов, где были взрывы в 2014 году. По информации системы, возгорание действует с 7 июля, его площадь на 9 июля составляла 173 гектара.

1 из 3

В пресс-службе Восточного военного округа ИА «Чита.Ру» уточнили, что в окрестностях части на данный момент нет лесных пожаров, все выявленные в прошлые дни очаги были потушены. При этом на территории части проводятся плановые подрывные работы по очистке территории после взрывов 2014 года, они продлятся до октября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления