Происшествия Читинцы в соцсетях сообщили о стрелявшем по собакам из окна дома мужчине

Читинцы в соцсетях сообщили о стрелявшем по собакам из окна дома мужчине

«Слава богу собаки среагировали быстро и убежали. Дети тоже не пострадали».

Мужчина 16 июля стрелял из ружья из окна своей квартире по бродячим собакам в микрорайоне Северный в Чите — горожане ищут свидетелей происшествия, сообщили 17 июля очевидцы в группе «Шесть рукопожатий» «ВКонтакте».

«С первого этажа мужчина (лет 25) стрелял из ружья в собак. Рядом в комнате сидел мужчина лет 40. Всё происходило на глазах детей. Слава богу, собаки среагировали быстро и убежали. Дети тоже не пострадали. Собаки в этом районе не агрессивны. Тут гуляет постоянно моя внучка, и они ни разу ничего не сделали. Когда мужчина увидел, что я смотрю на него, то спрятал ружьё. А когда я стала доставать телефон, то быстро закрыл окно и спрятался сам. Есть фото просто окна. Ищем свидетелей, что пойдут со мной и напишут заявление на живодёра», — сообщил автор публикации.

В пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю ИА «Чита.Ру» уточнили, что сообщений о происшествии не поступало.

Читинцы регулярно жалуются на бродячих собак, которые порой бросаются на прохожих. Собаки в марте за неделю трижды напали на детей возле школы №36 в районе Зенитной горки (Зенитки) Железнодорожного района Читы. В это же время под налёт стаи дворняг попал и глава Черновского района Василий Турсабаев при осмотре контейнерных площадок.

Забайкальские зоозащитники написали обращение к правительству края с просьбой о строительстве приюта для бездомных животных, сами они взяли с улицы 150 собак, которых держат у себя дома из-за отсутствия такого учреждения. Власти Читы всё же задумались над созданием двух питомников, однако на него необходимо искать источники финансирования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления