CHITA
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Чите

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 11%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Происшествия Экс-работницу прокуратуры Читинского района арестовали по обвинению в махинациях с землёй

Экс-работницу прокуратуры Читинского района арестовали по обвинению в махинациях с землёй

По версии следствия, она незаконно потребовала от одного из чиновников взамен на покровительство передать ей участок в одном из сёл Читинского района.

Следователи следственного управления следственного комитета России в Забайкальском крае предъявили обвинение 53-летней экс-работнице прокуратуры Читинского района — она обвиняется в получении взятки в виде земельного участка, сообщили ИА «Чита.Ру» 17 июля в пресс-службе СКР.

«По версии следствия, обвиняемая, занимая должность в прокуратуре Читинского района, используя полномочия прокурорского работника, незаконно потребовала от одного из чиновников взамен на общее покровительство оформить документы и безвозмездно передать ей земельный участок в одном из сёл Читинского района. В результате на экс-работника прокуратуры был оформлен земельный участок стоимостью свыше 200 тысяч рублей», — рассказали в пресс-службе.

Суд Центрального района Читы заключил обвиняемую под стражу. Суд учёл доводы следствия о том, что, оставаясь на свободе, обвиняемая может оказать давление на свидетелей и других участников предварительного следствия, либо может скрыться.

Уголовное дело возбуждено по материалам прокуратуры Забайкальского края и регионального управления ФСБ. Обвиняемая уволена из органов прокуратуры. Расследованием уголовного дела занимаются следователи второго отдела по расследованию особо важных дел.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления