Происшествия Депутата Забайкалья от ЕР обвинили в налоговых махинациях в двух организациях

Депутата Забайкалья от ЕР обвинили в налоговых махинациях в двух организациях

Он скрывал деньги от налогов, легализовал их и не исполнял решение суда.

Следователи обвинили директора двух коммерческих организаций «Торговый дом «Тигнинский» и «Разрез Тигнинский», депутата регионального заксобрания от «Единой России» Алексея Кужикова в налоговых махинациях, сообщили ИА «Чита.Ру» 30 июля в пресс-службе следственного управления СКР по Забайкальскому краю.

«По версии следствия, обвиняемый в 2017-2019 году, осознавая, что его предприятия имеют недоимку по налогам в сумме более 65 миллионов рублей, использовал банковские счета третьих лиц для произведения расчётов с партнёрами за приобретение товаров и оказание услуг. В дальнейшем Кужиков использовал приобретённые в результате сокрытия от налогообложения средства в сумме более 8 миллионов рублей для вовлечения их в легальный оборот и извлечения прибыли», - уточнили в пресс-службе.

Помимо того, Кужиков, зная об имеющемся решении суда о взыскании задолженности на сумму более 19 млн рублей, и имея возможность исполнить решение суда, сознательно и злостно не исполнял решения.

Уголовное дело передано в суд. Его обвиняют в сокрытии денежных средств, за счёт которых должно было быть произведено взыскание недоимки по налогам, в особо крупном размере, в легализации денежных средств, приобретённых в результате совершения им преступления, в особо крупном размере и злостном неисполнении решения суда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления