Происшествия Приставы в Забайкалье взыскали с бизнесмена почти 1 млн р. за разлив тонны солярки в озере

Приставы в Забайкалье взыскали с бизнесмена почти 1 млн р. за разлив тонны солярки в озере

КамАЗ с соляркой перевернулся на берегу.

Судебные приставы взыскали с предпринимателя более 900 тысяч рублей из-за пролившейся из перевернувшегося КамАЗа тонны топлива в озеро Малое Леприндо национального парка «Кодар» в Каларском районе Забайкальского края, сообщили ИА «Чита.Ру» 7 августа в региональном управлении Федеральной службы судебных приставов (УФССП).

КамАЗ в марте 2019 года перевернулся около озера Малое Леприндо в нацпарке «Кодар» на севере Забайкалья и на его поверхность вылилось около 1 тонны дизельного топлива. Каларский районный суд обязал водителя выплатить в бюджет района причинённый ущерб.

«В 2019 году на озере Малое Леприндо произошло ДТП. КамАЗ, принадлежащий должнику, перевернулся. В результате аварии на поверхность озера пролилось около 1 тонны дизельного топлива. Суд вынес решение о предоставлении предпринимателю рассрочки на 12 месяцев для выплаты ущерба», - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что индивидуальный предприниматель не выплатил 912 тысяч рублей за разлитое топливо в озеро. Судебные приставы взыскали с предпринимателя ущерб принудительно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
10
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WBСкидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
До 30 ноября, 2026
Скидка в размере 1200 р. по промокодуСкидка в размере 1200 р. по промокоду
Скидка в размере 1200 р. по промокоду
До 27 ноября, 2026
Скидка 30% на первый и все повторные заказы онлайн и в розничных магазинахСкидка 30% на первый и все повторные заказы онлайн и в розничных магазинах
Скидка 30% на первый и все повторные заказы онлайн и в розничных магазинах
До 30 ноября, 2026
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Все промокоды