Происшествия Прокуратура организовала проверку пропажи 8-летнего ребёнка в Ононском районе

Прокуратура организовала проверку пропажи 8-летнего ребёнка в Ононском районе

Мальчик пропал 8 августа.

Прокуратура Забайкальского края организовала проверку и взяла на контроль возбуждённое региональным управлением СКР России по статье «Убийство несовершеннолетнего» уголовное дело о пропавшем 8 августа в селе Новая Заря Ононского района восьмилетнем мальчике, сообщили ИА «Чита.Ру» 10 августа в пресс-службе региональной прокуратуры.

«Представители надзорного ведомства изучат вопросы, связанные с исполнением законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, в частности, должна ли была стоять семья мальчика на профилактическом учёте, проводились ли с нею предусмотренные законом мероприятия», - уточнили в пресс-службе.

По данным источника «Чита.Ру» в правоохранительных органах, семья на профилактическом учёте не состояла, а в день исчезновения ребёнка его родители уехали на заработки.

Сотрудники краевого следственного управления СКР России обратились ко всем, кто обладает информацией о местонахождении ребёнка, с просьбой позвонить по телефону дежурного по следственному управлению 8- 914-471-87-05. Конфиденциальность гарантируется.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления