CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

7 м/c,

с-з.

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Детский лагерь эвакуировали из-за угрозы подтопления дороги в Забайкалье

Детский лагерь эвакуировали из-за угрозы подтопления дороги в Забайкалье

Река поднялась до критического уровня.

Детей и персонал детского лагеря эвакуировали в Балейском районе из-за поднятия реки Унда до критического уровня и возможного подтопления дороги, сообщается 11 августа на официальном сайте Забайкальского края со ссылкой на директора Балейского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Маяк» Сергея Букатича.

«Река начала подниматься в середине недели, мы, как только это заметили – сразу организовали пост и постоянно замеряли её уровень. Накануне нас предупредили из диспетчерского центра о значительном повышении уровня реки Унды. Мы понимали, что у нас есть 10 часов, но дорога была каждая минута, поэтому экстренно организовали эвакуацию. Менее чем за три часа доставили детей и сотрудников в наш центр», - уточнил Букатич.

Всего вывезли 40 воспитанников и 16 сотрудников центра «Маяк». Эвакуация проходила в два этапа, сначала детей доставили во временный пункт размещения, а затем уже в центр.

«Сегодня вывоз детей и сотрудников был бы затруднителен, поскольку дорогу уже начало размывать. Но сотрудникам центра на следующий день после эвакуации удалось вывезти из лагеря ценное имущество и обесточить жилые домики», - говорится в сообщении.

Летняя оздоровительная смена для детей, оставшихся без попечения родителей, в лагере «Маленькая страна» началась с 3 июля, ее окончание планировалось на 28 августа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления