Происшествия Сбивший насмерть читинку участник мотогонок не имел прав – «МотоСовет»

Сбивший насмерть читинку участник мотогонок не имел прав – «МотоСовет»

Парню, который попал в ДТП, уже исполнилось 18 лет, но у него не было прав.

Восемнадцатилетний мотоциклист, насмерть сбивший девушку на Дворцовском тракте в Чите, не имел водительских прав, сообщил 12 августа «МК в Чите» со ссылкой на зампредседателя регионального движения «МотоСовет» Данила Сорокина.

Водитель мотоцикла Suzuki вечером 9 августа сбил на Дворцовском тракте в Чите девушку, стоящую на проезжей части. Она скончалась на месте от полученных травм. Позже стало известно, что инцидент произошёл во время нелегальных мотогонок, а под колёсами погибла вторая вице-мисс Читы-2019 Татьяна Дербина, регулярно снимавшая нелегальные гонки.

«Предполагаю, что молодые мотоциклисты случайно увидели гонки и решили принять участие. Парню, который попал в ДТП, уже исполнилось 18 лет, но у него не было прав. Он не раз привлекался к административной ответственности», - процитировало издание Сорокина.

Он также добавил, что в Чите нет мотогонок: «Проводят их автомобилисты, драгрейсеры. Мотоциклисты участия в этих гонках не принимают, потому что нет потребности. Мотоцикл – это источник повышенной опасности, он даже опасней автомобиля».

При этом Сорокин добавил, что можно было бы в целом избежать неофициальных гонок, если бы в Чите появилась возможность проводить официальные заезды хотя бы раз в неделю: «Да, у автолюбителей - есть официальные соревнования, но они проходят очень редко и тренироваться перед ними ребятам негде».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления