Происшествия Владелец читинского магазина «Айпара» не согласился со штрафом в 3 млн. руб.

Владелец читинского магазина «Айпара» не согласился со штрафом в 3 млн. руб.

Изъятый из магазина алкоголь направили на уничтожение.

Владелец алкогольного магазина «Айпара» в Чите не согласился с административным штрафом в 3 миллиона рублей за реализацию спиртного без лицензии и обжалует его в суде, сообщается 26 августа на сайте Четвёртого арбитражного апелляционного суда Забайкальского края.

«ООО «Магазин-бар Айпара» оштрафовали, а изъятый алкоголь направили на уничтожение. Владелец магазина не согласился с решением Арбитражного суда Забайкальского края и обжаловал его в четвёртом арбитражном апелляционном суде», - говорится в сообщении.

Судебное заседание состоится 1 сентября.

Власти края с 2014 года пытаются бороться с торгующим алкоголем магазином «Айпара». По данным краевого УМВД, владелец «Айпары» Эльшан Алиев постоянно нарушал правила продажи алкоголя и оформил часть бизнеса на человека, ведущего асоциальный образ жизни, чтобы торговать спиртным без лицензии. 11 апреля Алиев был готов закрыть бар «благодаря губернатору и полиции», но спустя 2 недели передумал. В апреле-мае полиция возбудила 3 уголовных дела на Алиева.

Арбитражный суд Забайкальского края 26 мая оштрафовал магазин-бар «Айпара» на 3 миллиона рублей и закрыл магазин на два месяца.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления