Происшествия Суд вернул приставам право взыскать 1,8 млн р. с главы Центрального района Читы Калмыкова

Суд вернул приставам право взыскать 1,8 млн р. с главы Центрального района Читы Калмыкова

Ранее работу приставов приостанавливали.

Центральный районный суд Читы отменил приостановку взыскания с главы администрации Центрального района города Игоря Калмыкова 1,8 миллиона рублей неуплаченной аренды за участок, на котором он вместо спортивно-оздоровительного комплекса построил и открыл кафе «Солнечный берег», сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе регионального управления федеральной службы судебных приставов.

Игорь Калмыков в 2008 году получил разрешение на строительство на берегу реки Читинки неподалёку от Каштакского моста спортивно-оздоровительного комплекса. Вместо него он открыл там кафе «Солнечный берег», которое суд обязал снести и выплатить 1,8 миллиона рублей аренды ещё в 2017 году.

Долг будет взыскиваться с Калмыкова в общем порядке за счёт имущества и денежных средств. Сейчас под арестом находится его машина, в декларации о доходах указано, что Игорь Калмыков владеет автомобилем Mitsubishi Outlander.

Вместе с тем, на сайте Центрального районного суда размещена информация о том, что 29 сентября пройдёт заседание по делу, истцом в котором является жена Игоря Калмыкова. Она требует вывести автомобиль из-под ареста.

Информацию о том, что третье лицо обратилось с требованием об этом, подтвердили в федеральной службе судебных приставов по Забайкальскому краю.

По данным пресс-службы администрации Читы на 25 сентября, в настоящий момент глава администрации Центрального района Читы Игорь Калмыков находится в отпуске.

Решение о сносе кафе и выплате Калмыковым 1,8 миллиона рублей было принято судом в 2017 году, однако до 2020 года не исполнялось. После того, как приставы начали процедуру взыскания, он приостановил работу приставов, обратившись в суд.

Игорь Калмыков является членом регионального политсовета партии «Единая Россия». Вопрос о его выводе из политсовета из-за незаконного строительства кафе на месте спортцентра в партии не ставился.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления