Происшествия СКР назначил проверку обвала в забайкальской золоторудной шахте

СКР назначил проверку обвала в забайкальской золоторудной шахте

Следователи выехали в Балейский район.

Руководитель следственного управления Следственного Комитета России по Забайкальскому краю Юрий Русанов назначил доследственную проверку по обрушению породы в шахте золотодобывающей компании «Омчак», где пострадал человек, сообщили ИА «Чита.Ру» 20 ноября в пресс-службе ведомства.

Кусок горной породы 20 ноября рухнул на шахте села Нижний Ильдикан Балейского района, один человек пострадал. По данным МЧС России по Забайкальскому краю, на месте работали семь человек из подразделения военизированного горноспасательного отряда компании «Омчак». Аэромобильная группировка ГУ МЧС России по Забайкальскому краю была приведена в готовность.

«Следователи районного следственного отдела СУ СК РФ по Забайкальскому краю выехали на место происшествия. Следователи проведут осмотр, опросят руководство и работников золотодобывающего предприятия. Будет установлена степень вреда здоровью, полученного пострадавшим в результате инцидента», - говорится в сообщении СКР.

Кроме того, следователи проведут изъятие и изучат документацию. Итоговое решение будет принято по результатам это проверки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления