Происшествия Суд заставит забайкалку устранить последствия пожара в квартире из-за запаха гари

Суд заставит забайкалку устранить последствия пожара в квартире из-за запаха гари

Соседи обратились из-за запаха в прокуратуру.

Соседи через суд заставили жительницу Краснокаменска устранить последствия пожара в квартире из-за запаха гари, сообщается 26 ноября на сайте Краснокаменского городского суда.

«Днём 28 февраля 2020 года в квартире на первом этаже жилого дома произошёл пожар. Собственником квартиры на протяжении семи месяцев последствия пожара не устраняются, в связи с чем у соседей стоит запах гари и копоти», - говорится в сообщении.

Соседка обратилась в прокуратуру из-за этого, после чего прокурор через суд попросил женщину устранить последствия пожара путём проведения восстановительного ремонта, очистки квартиры от горелых элементов конструктива и гари. Также восстановить штукатурный слой стен и откосов, сменить обои во всей квартире, окрасить потолки, полы и двери.

Представитель ответчика иск не признал, пояснил, что стороной истца не представлено доказательств того, что в жилых помещениях подъезда стоит запах гари и копоти, а также указал на отсутствие материальной возможности провести ремонтные работы в квартире.

Исследовав материалы дела, выслушав пояснения сторон и свидетелей, суд удовлетворил иск и обязал собственницу квартиры провести восстановительный ремонт. Решение не вступило в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления