Происшествия Осуждённый сбежал из ИК-10 в Краснокаменске – УФСИН объявил вознаграждение

Осуждённый сбежал из ИК-10 в Краснокаменске – УФСИН объявил вознаграждение

Сергей Фёдоров судим за умышленное уничтожение или повреждение имущества.

Приговорённый к 2 годам 6 месяцам лишения свободы за умышленные уничтожение или повреждение имущества Сергей Фёдоров 20 декабря сбежал из колонии-поселения при исправительной колонии №10 в городе Краснокаменске Забайкальского края, сообщили в телеграм-канале «Инцидент-Краснокаменск», информацию подтвердили в пресс-службе регионального УФСИН России.

«Осуждённый Фёдоров зарегистрирован по адресу Могочинский район, город Могоча. Рост средний 165 сантиметров, среднего телосложения, волосы с проседью, большой подбородок, глаза зелёные, уши овальные. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия», - говорится в сообщении пресс-службы УФСИН.

За достоверную информацию о нахождении осуждённого руководством УФСИН России по Забайкальскому краю объявлено вознаграждение, конфиденциальность гарантируется. Всем, кто располагает какой-либо информацией, нужно звонить в отдел розыска УФСИН России по Забайкальскому краю по телефонам: 8 (3022) 36-44-38; 36-40-19, 8-924-476-23-30.

«Поясняем, что в колониях-поселениях осуждённые содержатся без охраны, но под надзором администрации колонии. В часы от подъёма до отбоя они пользуются правом свободного передвижения в пределах колонии поселения. С разрешения администрации колонии могут передвигаться без надзора вне колонии-поселения, но в пределах муниципального образования, на территории которого она расположена, если это необходимо по характеру выполняемой ими работы либо в связи с обучением», - уточнили в УФСИН.

При этом осуждённые могут носить гражданскую одежду, а также иметь при себе деньги и ценные вещи. Этим, по данным ведомства, и воспользовался Сергей Фёдоров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления