Происшествия Жена погибшего от рук Шамсутдинова офицера осталась недовольна вынесенным приговором

Жена погибшего от рук Шамсутдинова офицера осталась недовольна вынесенным приговором

«Для нас приговор мягкий, мы неудовлетворены. Что это такое, как 5 лет, по сравнению с жизнью, тем более с жизнью восьми ребят?»

Анна Евсеева, жена капитана Владимира Евсеева, погибшего от рук солдата-срочника Рамиля Шамсутдинова, осталась недовольна приговором, который вынес Шамсутдинову судья Второго окружного военного суда в Чите, сообщила 21 января корреспондент ИА «Чита.Ру».

Суд приговорил солдата-срочника к 24 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима. Кроме того, ему нужно будет выплатить моральный ущерб в размере 9,8 миллиона рублей пострадавшим.

«Для нас приговор мягкий, мы неудовлетворены. Что это такое, как 25 лет, по сравнению с жизнью, тем более с жизнью восьми ребят? Для всех родственников это огромная потеря детей, мужей, а для родителей самое страшное — потерять своих детей. Для нас теперь единственная надежда — пожизненное наказание. 25 лет — это ничто», — заявила Евсеева после заседания.

Солдат-срочник Рамиль Шамсутдинов 25 октября 2019 года в войсковой части посёлка Горный Забайкальского края во время сдачи караула открыл огонь по сослуживцам. Основной версией, на которой настаивали адвокаты подсудимого, стали неуставные отношения: срочнику не давали спать и обещали протереть лицом унитаз, который он, по мнению начальника, плохо почистил.

Два офицера и шестеро сослуживцев Рамиля Шамсутдинова погибли, двое были тяжело ранены. Один из раненых почти год находился в таком состоянии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления