Происшествия Задержанный за пьяное вождение забайкалец оговорил полицейского в краже 200 тыс рублей

Задержанный за пьяное вождение забайкалец оговорил полицейского в краже 200 тыс рублей

Мужчина обвинил полицейского, который перегонял его машину, в краже 200 тысяч рублей.

Следователи возбудили уголовное дело в отношении 39-летнего жителя Каларского района, который после задержания за пьяное вождение обвинил полицейского, который перегонял его машину, в краже 200 тысяч рублей, сообщается 10 февраля на сайте СУ СКР по Забайкальскому краю.

По данным следствия, в январе 2021 года мужчина, который находился за рулём автомобиля Nissan Atlas в нетрезвом состоянии, был остановлен сотрудниками ГИБДД. Полицейские составили протокол об административном правонарушении и отстранили водителя от управления автомобилем. Один из сотрудников полиции сел за руль автомобиля Nissan и доехал до места стоянки.

После составления протокола водитель, желая отомстить полицейским, позвонил по телефону дежурной службы и сообщил о том, что полицейский во время поездки похитил из автомобиля 200 тысяч рублей. При приёме заявления о краже водитель был предупреждён об ответственности за ложный донос, однако настаивал на совершении преступления сотрудником ГИБДД.

Через несколько дней, в ходе проведения доследственной проверки, мужчина признался, что оговорил полицейского из-за неприязни, а также желания избежать ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения.

По статье «Заведомо ложный донос о совершении преступления» ему грозит наказание вплоть до двух лет лишения свободы, либо штрафом на сумму до 120 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления