Происшествия Экс-главу комитета ЖКХ Читы Галиморданова будут судить за ремонт крыш после урагана

Экс-главу комитета ЖКХ Читы Галиморданова будут судить за ремонт крыш после урагана

Госконтракты заключались в условиях режима ЧС.

Суд Центрального района Читы 10 марта начнёт рассмотрение уголовного дела бывшего руководителя комитета ЖКХ Читы Андрея Галиморданова, которого обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями во время ремонта крыш после урагана 2017 года, сообщили ИА «Чита.Ру» в суде.

Эпизоды уголовного дела относятся к 2017-2018 годам, когда в рамках режима ЧС заключались госконтракты на ремонт крыш в гимназии №4, в многоквартирном доме по улице Кайдаловской и в детском центре «Орешки».

Если Андрея Галиморданова признают виновным, ему грозит штраф до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода за период до шести месяцев, либо лишение права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до 5 лет, либо принудительными работами на срок до 4 лет, либо арестом на срок от 4 до 6 месяцев, либо лишением свободы на срок до 4 лет.

Андрей Галиморданов уже был фигурантом уголовного дела после того, как в 2015 году ребёнок в Чите погиб после нападения собак. Итогом рассмотрения уголовного дела стала амнистия в честь 70-летия победы в Великой Отечественной войне.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления