Происшествия Суд над Олегом Кузнецовым Депутата гордумы Читы допросили в суде по делу о взятках Кузнецову

Депутата гордумы Читы допросили в суде по делу о взятках Кузнецову

«Ни разу не видел, чтобы Кузнецов лоббировал чьи-то интересы».

Директор управляющей компании «РУЭК ГРЭС» и депутат читинской городской думы Александр Прокопенюк 25 марта дал показания по делу о взятках, в получении которых обвиняется бывший глава администрации города Олег Кузнецов.

По версии следствия, семья предпринимателя Ольги Лёвочкиной благоустроила придомовую территорию у дома Кузнецова в посёлке Атамановка Читинского района, а после пожара в 2016 году восстановила этот дом. В качестве покровительства в решении вопросов Кузнецов якобы продавил приёмку частного детского сада «Радуга» по улице Матвеева и передачу Лёвочкиной на ответственное хранение помещений по Объездному шоссе, 29, которые раньше находились на ответхранении у компании Прокопенюка «РУЭК ГРЭС».

«Там было, конечно, подразграблено имущество, это я не отрицаю», - сказал Прокопенюк о бывших складах и гаражах Минобороны, переданных городу, ответственным хранением которых он занимался в 2015-2018 годах.

«До этого эти объекты находились в таком же состоянии, как в середине 2018 года, никаких претензий не было», — заявил депутат.

С его слов, инициатором расторжения договора была председатель городского комитета по имуществу Елена Глущенко. При этом Прокопенюк подчеркнул, что, помимо договора ответственного хранения, на часть объектов по этому адресу у него был договор аренды. После 3 лет аренды он бы имел право преимущественной приватизации.

Депутат подчеркнул, что во время передачи помещений по Объездному шоссе, 29, из собственности муниципалитета департаменту госимущества Забайкальского края Олег Кузнецов повлиять на решение гордумы не мог.

«Могу охарактеризовать только с положительной стороны и как руководителя, и как специалиста, и как человека», - сказал Александр Прокопенюк.

Он подчеркнул, что знаком с Кузнецовым больше 10 лет, и «ни разу не видел, чтобы Кузнецов лоббировал чьи-то интересы».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления