Происшествия Суд над Олегом Кузнецовым Суд снова закрыл заседание по делу о взятках экс-сити-менеджеру Кузнецову

Суд снова закрыл заседание по делу о взятках экс-сити-менеджеру Кузнецову

Будут рассматриваться материалы, содержащие гостайну.

Часть заседания по делу обвиняемого во взяточничестве бывшего главы администрации Читы Олега Кузнецова 25 марта закрыли от СМИ и слушателей из-за необходимости озвучивания там государственной тайны.

Предыдущий раз рассмотрение этого дела закрывали во время допроса ключевого свидетеля Ольги Лёвочкиной по её просьбе, а на следующий день - допрос её мужа Синь Сюэмина.

До обеда заседание было открытым. Там допросили последних из 111 свидетелей и озвучили показания тех, кто не смог явиться в зал заседаний, а также показали видеодоказательства, представили прослушку разговоров Кузнецова с экс-главой городского комитета имущества Сергеем Коноваловым и предпринимателем Ольгой Лёвочкиной. Кроме этого, гособвинитель представил письменные доказательства, имеющиеся в деле.

После закрытого заседания рассмотрение уголовного дела Олега Кузнецова продолжится в мае.

Кузнецов обвиняется в том, что принял от предпринимателя Ольги Лёвочкиной и её мужа Синь Сюэмина взятки в виде благоустройства придомовой территории в посёлке Атамановка Читинского района. Оно было выполнено летом 2016 года.

Через несколько месяцев, 4 ноября, дом сгорел. По версии следствия, Лёвочкина с мужем полностью за свой счёт восстановили двухэтажный дом площадью 283 квадратных метра.

По оценке привлечённого следователями эксперта, общая сметная стоимость выполненных работ по восстановлению дома составила 6,9 миллиона рублей, по благоустройству придомовой территории – почти 1,7 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления