Происшествия Жительница Читы перевела 3,6 миллиона рублей телефонным мошенникам

Жительница Читы перевела 3,6 миллиона рублей телефонным мошенникам

За выходные 26-28 марта ущерб от телефонных мошенников в Забайкалье составил 4,5 миллиона рублей.

Сорокасемилетняя жительница Читы оформила кредит и сделала несколько переводов на общую сумму 3,6 миллиона рублей телефонным мошенникам, которые представились как служба безопасности банка, сообщается 29 марта на сайте УМВД России по Забайкальскому краю.

«Женщине позвонил неизвестный, представился сотрудником службы безопасности банка, и сообщил о мошенниках, которые пытаются оформить кредит на её имя. Для предотвращения противоправных действий сотрудник кредитной организации рекомендовал раньше злоумышленников взять кредит и поместить деньги на безопасные счета. Женщина оформила кредит и под диктовку звонившего осуществила несколько переводов на общую сумму 3,6 миллиона рублей», — говорится в сообщении.

Другой читинке в возрасте 83 лет позвонил неизвестный и сообщил, что ей полагается компенсация за некачественные БАДы, которые она заказала ранее. Для получения компенсации женщина за месяц сделала несколько переводов мошеннику на общую сумму 916 тысяч рублей.

За прошедшие выходные от мошенников пострадали ещё три жителя Забайкалья, общая сумма ущерба составила около 4,5 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления