Происшествия Адвокаты Шамсутдинова сказали, где он, скорее всего, будет отбывать наказание

Адвокаты Шамсутдинова сказали, где он, скорее всего, будет отбывать наказание

Он приговорён к почти 25 годам в колонии строгого режима.

Приговорённый к 24 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима солдат-срочник Рамиль Шамсутдинов, который в октябре 2019 года расстрелял сослуживцев в посёлке Горный Забайкальского края, вероятно, будет отбывать наказание в Татарстане, сообщил 21 апреля в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) его адвокат Руслан Нагиев.

«Ему реально грозило пожизненное лишение свободы в том случае, если присяжные не проявили бы снисхождения. У осуждённых к лишению свободы практически нет никаких прав. В настоящий момент Рамиль Шамсутдинов приговорён к отбыванию наказания в колонии строгого режима и, скорее всего, он будет отбывать наказание по месту жительства», - сказал Нагиев.

Рамиля Шамсутдинова на военную службу весной 2019 года призвал военкомат Нурлатского района Татарстана. Солдата-срочника отправили в посёлок Горный Забайкальского края, где он 25 октября во время сдачи караула расстрелял сослуживцев.

Во время судебного разбирательства выяснилось, что основной причиной трагедии стали неуставные взаимоотношения в части, где служил срочник.

Второй окружной военный суд Читы приговорил Шамсутдинова к 24 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима и частично удовлетворил иск о возмещении морального вреда семьям пострадавших в общей сумме 9,8 миллиона рублей. Также с Шамсутдинова взыскали траты на проезд и проживание одной из пострадавших в Читу и на оказанную ему юридическую помощь, в общей сложности чуть более 100 тысяч рублей. Апелляционный военный суд оставил этот приговор без изменения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления