Происшествия Главу УФСИН Забайкалья Шихова на охоте застрелил пьяный сторож охотхозяйства - источник

Главу УФСИН Забайкалья Шихова на охоте застрелил пьяный сторож охотхозяйства - источник

Генерал Шихов умер на месте, второй человек скончался по дороге в больницу. Вероятно, это был глава СИЗО-1 Валерий Герман.

Начальника управления ФСИН по Забайкальскому краю, генерал-майора внутренней службы Евгения Шихова 24 апреля в охотничьем хозяйстве в Карымском районе застрелил пьяный сторож охотхозяйства. Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщил источник в органах власти.

«Насколько мне известно, в связи с африканской чумой свиней была открыта охота на кабанов – это обычная практика. Шихов поехал на охоту в охотничье хозяйство, приехал на место с кем-то, расположились они. И там был пьяный сторож, он по каким-то причинам открыл стрельбу из дробовика. Генерал скончался на месте, второй человек умер по дороге в больницу», — сказал собеседник агентства.

По его словам, на месте трагедии работает ОМОН. Стрелявший сторож задержан. Ожидается прибытие прокурора края и следователей.

По информации «Московского Комсомольца в Чите», вторым убитым оказался начальник СИЗО №1 Валерий Герман.

Официальных комментариев регионального управления СКР, УФСИН, УМВД, полиции Карымского района получить не удалось.


Шихов родился в 1969 году в Хакасии. Окончил Абаканский государственный педагогический институт. С 1996 года служил в уголовно-исполнительной системе - начинал в Хакасии, в 2008 году был назначен на должность замначальника Управления безопасности красноярского ГУФСИН, в 2011-м перешёл в мурманское управление. Забайкальское подразделение ФСИН возглавил в феврале 2018 года в звании полковника. Генерал-майора получил в феврале 2020 года. Женат, воспитывал троих детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления