Происшествия Второй убитый в трагедии с главой УФСИН Забайкалья не имеет отношения к ФСИН - источник

Второй убитый в трагедии с главой УФСИН Забайкалья не имеет отношения к ФСИН - источник

Это охотник, которого пытались довезти до больницы, но он скончался в машине.

Вторым убитым в трагедии с начальником забайкальского УФСИН Евгением Шиховым, которого 24 апреля застрелили на охоте в Карымском районе Забайкальского края, оказался не имеющий отношения к системе ФСИН охотник. Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщил источник в правоохранительных органах Карымского района.

Ранее «МК в Чите» сообщал о том, что вторым убитым был начальник СИЗО №1 Валерий Герман.

«Там кроме Шихова были другие люди – кроме стрелявшего сторожа Николая Макарова как минимум два человека. Макаров открыл стрельбу, убил Шихова и ранил второго человека. Его пытались довезти до больницы, вроде бы родственник какой-то, но не успели – он скончался по дороге», - сказал собеседник агентства.

Официальных комментариев регионального управления СКР, УФСИН, УМВД, полиции Карымского района получить не удалось.

По информации источника в органах власти, Шихов приехал в Карымский район охотиться на кабанов – охота была разрешена в связи с эпидемией африканской чумы свиней. На месте трагедии работает ОМОН. Стрелявший сторож задержан. Ожидается прибытие прокурора края и следователей.

Шихов родился в 1969 году в Хакасии. Окончил Абаканский государственный педагогический институт. С 1996 года служил в уголовно-исполнительной системе - начинал в Хакасии, в 2008 году был назначен на должность замначальника Управления безопасности красноярского ГУФСИН, в 2011-м перешёл в мурманское управление. Забайкальское подразделение ФСИН возглавил в феврале 2018 года в звании полковника. Генерал-майора получил в феврале 2020 года. Женат, воспитывал троих детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления