Происшествия Губернатор Забайкалья выразил соболезнования семье застреленного главы УФСИН Шихова

Губернатор Забайкалья выразил соболезнования семье застреленного главы УФСИН Шихова

Шихова застрелил на охоте пьяный сотрудник охотхозяйства.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов выразил соболезнования семье главы забайкальского УФСИН, генерал-майора внутренней службы Евгения Шихова, который 24 апреля был застрелен во время охоты пьяным работником охотхозяйства. Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили в пресс-службе правительства региона.

«Приношу свои соболезнования в связи с постигшим вас горем. Это невосполнимая потеря. Евгений Витальевич был профессионалом, человеком дела и слова, надёжной опорой семье. Светлая память о нём навсегда останется в сердцах людей, знавших его. Вместе с вами я разделяю эту боль и горечь утраты», - приводит пресс-служба цитату главы региона.

Застреливший Шихова сотрудник охотхозяйства Николай Макаров также смертельно ранил ещё одного охотника, который скончался по дороге в больницу. Стрелявший мужчина задержан, с ним работают следователи. Второй погибший не имел отношения к системе ФСИН. По информации источника в органах власти, Шихов приехал в Карымский район охотиться на кабанов – охота была разрешена в связи с эпидемией африканской чумы свиней.

Краевое следственное управление СКР возбудило уголовное дело по факту двойного убийства – это пункт «а» часть 2 статьи 105 УК РФ «Убийство», максимальное наказание по которой предполагает пожизненное лишение свободы.

Шихов родился в 1969 году в Хакасии. Окончил Абаканский государственный педагогический институт. С 1996 года служил в уголовно-исполнительной системе - начинал в Хакасии, в 2008 году был назначен на должность замначальника Управления безопасности красноярского ГУФСИН, в 2011-м перешёл в мурманское управление. Забайкальское подразделение ФСИН возглавил в феврале 2018 года в звании полковника. Генерал-майора получил в феврале 2020 года. Женат, воспитывал троих детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления