Происшествия Директор сельской школы из Забайкалья заявила, что дело на неё сфабриковали из-за политики

Директор сельской школы из Забайкалья заявила, что дело на неё сфабриковали из-за политики

Мне предлагали отказаться от мандата или меня прокатят через всю машину нашего правосудия.

Депутат Законодательного собрания Забайкальского края и директор сельской школы из Петровск-Забайкальского района Марина Непомнящая, против которой возбуждено уголовное дело из-за хищения 2 миллионов рублей из бюджета организации, заявила открытом письме, что её дело сфабриковано в связи с предстоящими выборами в Госдуму и её политической активностью. Обращение Непомнящей ZabNews опубликовало 24 апреля на своём портале.

«О деле я узнала, как и все, 16 апреля, когда на сайте Следственного комитета поместили информацию, что я подозреваюсь в хищениях в особо крупном размере. Только 23 апреля меня впервые пригласили к следователю, где незаконно провели очную ставку с заявителями. Мне предлагали отказаться от мандата или меня прокатят через всю машину нашего правосудия. Я заявляю о своей невиновности, но дадут ли мне её доказать, я сомневаюсь. Следователи и не скрывают, что им поставлена чёткая задача, любыми способами и средствами добыть обвинительный материал, доказательства», — написала в письме директор школы.

Редакции «Чита.Ру» не удалось получить комментарий Марины Непомнящей на протяжении четырёх дней. В четверг она ответила, что перезвонит через 4 часа, после этого телефон депутата не отвечал.

В деле говорится, что Непомнящая использовала свои служебные полномочия и выдавала работникам школы не всю зарплату. За несколько лет подозреваемая похитила около 1 миллиона рублей, предназначенных к выплате. Также директор издала фиктивный приказ о приёме на работу двух родственников, которые фактически работу в школе не выполняли. Она присвоила начисленную родственникам зарплату в размере 743 тысяч рублей. Полиция провела обыск в доме подозреваемой и изъяла микрогрузовик и автомобиль Toyota Verossa, два телевизора, ноутбук, принтер и сканер, — предположительно, всё это было куплено на похищенные деньги.

Марина Непомнящая с сентября 2019 года является членом комитета по бюджетной и налоговой политике в законодательном собрании Забайкальского края III созыва. Проходит от регионального отделения Либерально-демократической партии России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления