Происшествия Сторож охотхозяйства стрелял в начальника УФСИН Забайкалья из-за конфликта — СКР

Сторож охотхозяйства стрелял в начальника УФСИН Забайкалья из-за конфликта — СКР

Мужчина частично признал вину.

Сторож охотхозяйства, подозреваемый в убийстве двух человек, в том числе начальника Забайкальского УФСИН Евгения Шихова, частично признался в преступлении. Он стрелял в мужчин в ходе конфликта, сообщается 25 апреля на сайте следственного управления СКР по Забайкальскому краю.

Начальник УФСИН был убит 24 апреля в охотхозяйстве в Карымском районе, куда приехал охотиться на кабанов. Стрелявший также ранил предпринимателя Виталия Раздобреева, который скончался по пути в больницу. По данным источника, оба пострадавших были ранены в живот.

По данным следствия, подозреваемый неофициально работает сторожем в охотничьем хозяйстве. На момент трагедии он был пьян и «в ходе конфликта произвёл по одному выстрелу из гладкоствольного охотничьего ружья 12 калибра в двух мужчин».

Следователи допросили задержанного, он частично признался в совершённом преступлении. В настоящий момент следователи проводят проверку показаний подозреваемого на месте преступления.

Обвинение подозреваемому планируется предъявить 26 апреля. Следователи намерены ходатайствовать в суде о заключении задержанного под стражу.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру», что сторож охотхозяйства был судим в 90-х за хулиганство.

Издание «Лента.Ру» со ссылкой на источники, сообщило , что сторож употреблял алкоголь в компании Шихова, а открыл стрельбу, так как во сне ему показалось, что гости хотят его убить.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления