Происшествия Отец погибшего вместе с начальником УФСИН Раздобреева раскрыл обстоятельства смерти сына

Отец погибшего вместе с начальником УФСИН Раздобреева раскрыл обстоятельства смерти сына

Похороны Виталия Раздобреева состоятся 27 апреля.

Отец предпринимателя Виталия Раздобреева, погибшего 24 апреля вместе с начальником УФСИН по Забайкальскому краю Евгением Шиховым во время охоты, рассказал о деталях убийства, сообщает 26 апреля «Вечорка».

Материал с подробностями произошедшего и последними данными о расследовании опубликован на «Чита.Ру».

«Мы в субботу поехали на охоту. Хотели рябчиков посвистеть. Но не свистятся они. Заехали к Мефодичу (одному из участников застолья ред.) просто поздороваться, мы так всегда делаем. Мужики за столом сидели. Сын с ними остался за столом, я же пошёл в машине прибраться. Услышал выстрелы, вижу работник соседнего охотхозяйства Новиков выбежал. За ним на крыльцо Макаров с ружьем. Мефодич к нему подкрался, взял в тиски, Новиков вышиб ногой ствол. Зашли в дом, а там генерал мёртвый и Виталя мой в крови весь. Там я ему глаза и закрыл, мёртвый он уже был, но всё равно в больничку повёз, надеялся на чудо», — говорится в сообщении.

Отец убитого Виталия не понимает, почему губернатор выразил соболезнования только родным и близким погибшего генерала: «Мой сын не такой же человек, что ли?»

У Виталия остались две дочери, одной из них 16 лет, другой 3 года. Похороны мужчины состоятся 27 апреля. Прощание пройдёт в ритуальном зале Краевой клинической больницы.

Начальник УФСИН был убит 24 апреля в охотхозяйстве в Карымском районе сторожем Николаем Макаровым, который, по данным правоохранительных органов был пьян. Предполагаемый убийца был задержан на месте преступления и частично признал вину. Он был судим за хулиганство.

26 апреля суд санкционировал арест Макарова на два месяца. В суде он заявил, что Шихов и Раздобреев высказывали намерение его убить, а также отрицал, что находился в состоянии опьянения. При этом он согласился с арестом, уточнив, что понимает необходимость следственных действий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления