Происшествия Читинская таможня выявила контрабанду леса в Китай на 83 миллиона рублей

Читинская таможня выявила контрабанду леса в Китай на 83 миллиона рублей

В преступной группе состоят жители Забайкальского края, Иркутской области и Китая.

Читинская таможня и правоохранительные органы Забайкальского края выявили преступную группу, которая контрабандой вывезла по поддельным документам более 19,5 тысяч кубометров леса на сумму 82,8 миллиона рублей в Китай. Об этом ИА «Чита.Ру» 19 мая сообщили в пресс-службе ведомства.

«Гражданин Китая создал преступную группу, а её участниками стали жители Забайкальского края и Иркутской области. Группа организовала в Иркутской области пункт по приему и скупке незаконно заготовленной древесины. Сотрудники Читинской таможни установили, что преступники легализовали по недостоверным документам берёзу и осину, и экспортировали лес в Китай», — говорится в сообщении.

Читинская таможня в отношении преступной группы возбудила 14 уголовных дел по части 3 статьи 226.1 Уголовного кодекса «Незаконное перемещение стратегически важных ресурсов в крупном размере, совершённое организованной группой». Максимально возможное наказание, предусмотренное данной статьёй — лишение свободы на срок от 7 до 12 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей.

Троих участников преступной группы заключили под стражу в следственном изоляторе временного содержания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления