Происшествия Главврачу Шилкинской ЦРБ предъявили обвинение во взятке — источники

Главврачу Шилкинской ЦРБ предъявили обвинение во взятке — источники

Главврач Шилкинской ЦРБ Сергей Бянкин обвиняется в получении взятки в 100 тысяч рублей.

Следствие предъявило главному врачу Шилкинской центральной районной больницы (ЦРБ), секретарю районного отделения партии «Единая Россия» и бывшему депутату Законодательного собрания Забайкальского края Сергею Бянкину обвинение в получении взятки в 100 тысяч рублей, сообщили корреспонденту ИА «Чита.Ру» 3 июня два независимых друг от друга источника в органах власти.

По информации источников, Бянкин получил взятку в 100 тысяч рублей от директора коммерческой фирмы за оказание помощи при заключении контракта на поставку медицинского оборудования.

Получить комментарий в Следственном управлении СКР по Забайкальскому краю и региональном минздраве на момент публикации новости не удалось.

Это далеко не первое уголовное дело в отношении главврачей бюджетных больниц в Забайкалье — за 2 года было возбуждено как минимум 7 уголовных дел. Главврача Приаргунской ЦРБ Дмитрия Мунгалова задержали в апреле 2020 года при получении взятки в 250 тысяч рублей. В декабре 2020 года были задержаны по подозрению во взяточничестве главврач краевой клинической больницы в Чите Виктор Шальнёв и главврач городского роддома Читы Илья Плоткин.

В феврале 2021 года уголовное дело завели на главврача Чернышевской районной больницы Наталью Шемелину, а в апреле — на главврача Городской клинической больницы №2 Читы Александра Егорова. В мае в отношении бывшего главврача Могочинской ЦРБ возбудили дело по подозрению в получении 190 тысяч рублей взятки. Бывший главврач Калганской ЦРБ Татьяна Костюрина получила 7 лет условно за взятку в 465 тыс. руб.

Глава края Александр Осипов заявил о том, что правительство края и забайкальская медицина носят клеймо воровства из-за нескольких скандалов при покупке медоборудования в пандемию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления