Происшествия Минздрав начал проверку по факту хранения трупов в гараже рядом с больницей в Могоче

Минздрав начал проверку по факту хранения трупов в гараже рядом с больницей в Могоче

Ранее фото гаража, в котором хранится труп в полиэтилене, а также гроб, опубликовал общественник Дмитрий Плюхин.

Министерство здравоохранения Забайкальского края организовало проверку по факту хранения трупов в гараже, расположенном рядом с больницей в Могоче. Об этом сообщается 16 июня на сайте ведомства.

Общественник Дмитрий Плюхин 15 июня в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) опубликовал фотографию гаража, в котором хранится труп в полиэтилене, а также гроб.

«Сегодня в сети появилась сообщение о ненадлежащем хранении тел усопших в Могочинском районе Забайкальского края. По данному факту министерством здравоохранения региона инициирована служебная проверка», — приводится в публикации комментарий заместителя министра по оказанию первичной медико-санитарной помощи Сергея Базарова.

Получить оперативный комментарий главы района на момент публикации новости не удалось.

Мы предупреждаем, что фотография из гаража может вам не понравиться.

Смотреть фото

Сюжет о закрытии морга, работавшего для Могочинского и Тунгиро-Олёкминского районов, опубликовал в июле 2020 года телеканал «Заб.ТВ». По информации канала, проблемы с работой начались после смерти патологоанатома. В морг какое-то время командировали специалистов, а 1 июля учреждение закрыли.

Также канал сообщал, что морг находился в здании, арендованном у ЗабЖД. Секретарь Забайкальского регионального отделения партии «Единая Россия», начальник Забайкальской железной дороги Александр Скачков на пресс-конференции 9 апреля предложил решить вопрос.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления