CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

7 м/c,

с-з.

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Фигурант дела об убитых узбеках-педофилах в Забайкалье обратился в ЕСПЧ

Фигурант дела об убитых узбеках-педофилах в Забайкалье обратился в ЕСПЧ

Он пожаловался на неправомерные действия российских правоохранительных органов.

Фигурант дела об убитых узбеках-педофилах в Нерчинском районе Забайкальского края Андрей Бронников по кличке «Бацилла» подал жалобу в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) из-за подорванного в следственном изоляторе (СИЗО) здоровья. Об этом сообщает 16 июня «Вечорка».

«Прошу пригласить на судебное заседание в Страсбург, где я смогу рассказать о неправомерных действиях российских правоохранительных органов. Я обращался с заявлением к президенту России Путину и просил разобраться в моём деле. Мой организм очень сильно ослаб, и я заболел в тяжёлой форме COVID-19. В 2019 году присяжные меня оправдали, но сейчас я не могу работать и выходить из дома. Со мной никто не общается, считают меня убийцей. До настоящего времени никто из правительства России не принёс мне официальных извинений. Мне выплатили 400 тысяч рублей компенсации», — приводятся в публикации слова Бронникова.

Он также попросил ЕСПЧ обязать правительство России выплатить сумму, адекватную моральному вреду и потере здоровья.

Андрей Бронников добавил, что у убитых мужчин в телефонах были фотографии мальчиков: «Это были террористы, в 11-м томе уголовного дела есть очень много фотографий мальчиков — они были в телефоне у этих тварей [оскорбление — ред.]. На территории России существует сеть продажи мальчиков. Правительство не принимает меры, я считаю, что они сами пользуются этими услугами».

«Вечорка» летом 2018 года рассказала о том, как жители одного из сёл Нерчинского района устроили самосуд над узбеками, после того как местные власти и правоохранительные органы не смогли привлечь их к ответственности за изнасилование детей. Селяне были уверены в виновности двух иностранных рабочих и якобы обратились за помощью к представителям криминалитета.

Один из участников самосуда рассказал, что они провезли мужчин до Нерчинского района, где их ждали родители детей, а потом уехали в лес. Узбеки лично признались одному из мужчин в насилии над детьми. Родственники били их ногами, потом сели в машину и уехали. После этого другой обвиняемый мужчина расстрелял их.

Суд отправил убийцу мужчин в колонию строгого режима на 18 лет. По версии следствия, один из убитых узбеков был непричастен к преступлению.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления