Происшествия Наводнение в Забайкалье — 2021 Электрики не могут попасть в 13 сёл без света Газ-Заводского района из-за размытых дорог

Электрики не могут попасть в 13 сёл без света Газ-Заводского района из-за размытых дорог

От Газ-Завода отрезано 11 населённых пунктов.

Электрики из-за размытых дорог не могут проехать в 13 сёл Газимуро-Заводского района Забайкальского края, оставшихся без света, рассказал корреспонденту ИА «Чита.Ру» 19 июня глава района Роман Задорожин.

Электричество из-за паводков отключили 18 июня в Нерчинско-Заводском, Газимуро-Заводском и Шелопугинском районах.

«Отсутствует электроэнергия в 13 населённых пунктах, среди них сёла Зырянское, Батакан, Бурукан. Энергетики к нам усиливают силы свои, но из-за того, что размыты все дороги, очень сложно сюда их доставить, пытаются доехать. Одна бригада наша работает, но этого недостаточно, потому что по Газ-Заводу ещё много аварий», — рассказал глава.

Роман Задорожин добавил, что в районе уходит верховая вода, но река уже прибыла выше критической отметки и продолжает прибывать. От села Газимурский Завод отрезано 11 населённый пунктов.

Вице-премьер Андрей Гурулёв заявил о том, что в Газ-Заводском районе самая серьёзная ситуация. Кроме того, от прибывшей воды пострадали Шелопугинский, Нер-Заводский, Сретенский, Балейский районы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления