Происшествия Суд над Олегом Кузнецовым Экс-сити-менеджер Читы Кузнецов заплакал во время последнего слова

Экс-сити-менеджер Читы Кузнецов заплакал во время последнего слова

Голос Кузнецова дрогнул, когда он говорил, что хочет быть рядом с женой и престарелыми родителями.

Бывший сити-менеджер Читы Олег Кузнецов, обвиняемый в получении взятки, заплакал во время оглашения последнего слова в краевом суде 21 июня, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру»

На заседании 8 июня адвокаты Кузнецова заявили о полной невиновности своего подзащитного. Последнее слово Кузнецова целиком опубликовано на ИА «Чита.Ру».

Голос Кузнецова дрогнул, когда он говорил, что хочет быть рядом с женой и престарелыми родителями.

«Я категорически отклоняю, не признаю вины. Ни одно свидетельское показание не свидетельствует о получении взятки, но прокурор считает, что я виновен, и требует отправить в колонию на 13 лет. Прокурор строит обвинение на предположении «должен был знать», «должен предвидеть». Можно было увидеть другое — то, что мне оказывали услуги, а я этих людей обманул, не собираясь ничего делать.

Мне такой вариант предлагался в ходе следствия, но я от него отказался, так как я не мошенник и не хочу никого обманывать даже под угрозой наказания. Значительную поддержку оказали сослуживцы и друзья, а не только Лёвочкина и её муж Синь Сюэмин. Кому-то интересно поддержать миф о том, что все чиновники — взяточники», — сказал Кузнецов.

Приговор Олегу Кузнецову суд вынесет 24 июня.

Кузнецов обвиняется в том, что принял от предпринимателя Ольги Лёвочкиной и её мужа Синь Сюэмина взятки в виде благоустройства придомовой территории в посёлке Атамановка Читинского района. Оно было выполнено летом 2016 года.

Через несколько месяцев 4 ноября дом сгорел. По версии следствия, Лёвочкина с мужем полностью за свой счёт восстановили двухэтажный дом площадью 283 квадратных метра.

По оценке привлечённого следователями эксперта, общая сметная стоимость выполненных работ по восстановлению дома составила 6,9 миллиона рублей, по благоустройству придомовой территории – почти 1,7 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления