Происшествия Суд над Олегом Кузнецовым Защита Кузнецова потребовала для него оправдательный приговор

Защита Кузнецова потребовала для него оправдательный приговор

Адвокаты утверждают, что их подзащитный полностью невиновен.

Адвокаты бывшего главы администрации Читы Олега Кузнецова 8 июня в Забайкальском краевом суде заявили о полной невиновности своего подзащитного, обвиняемого в получении взяток почти на 10 миллионов рублей от предпринимателя Ольги Лёвочкиной и её мужа Синь Сюэмина.

«Кузнецов подлежит оправданию. Просим постановить оправдательный приговор», — заявил защитник Александр Абраменко.

По словам адвокатов, Ольга Лёвочкина к благоустройству дома Олега Кузнецова в посёлке Атамановка никакого отношения не имела. Благоустраивать дом помогал исключительно Синь Сюэмин, данных о предпринимательской деятельности которого в суде не представлено. Так как этих данных нет, то, по словам адвокатов, следовательно Кузнецов не мог оказывать покровительство в бизнесе.

Адвокаты настаивают, что Синь Сюэмин заасфальтировал подъезд к дому Кузнецова по своей инициативе, а все действия их подзащитного, касавшиеся бизнеса Ольги Лёвочкиной, выполнялись строго в соответствии с его должностными инструкциями.

Кузнецов обвиняется в том, что принял от предпринимателя Ольги Лёвочкиной и её мужа Синь Сюэмина взятки в виде благоустройства придомовой территории в посёлке Атамановка Читинского района. Оно было выполнено летом 2016 года.

Через несколько месяцев, 4 ноября, дом сгорел. По версии следствия, Лёвочкина с мужем полностью за свой счёт восстановили двухэтажный дом площадью 283 квадратных метра.

По оценке привлечённого следователями эксперта, общая сметная стоимость выполненных работ по восстановлению дома составила 6,9 миллиона рублей, по благоустройству придомовой территории – почти 1,7 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления