Происшествия Суд над Олегом Кузнецовым Будем настаивать на полном оправдании — адвокат Кузнецова

Будем настаивать на полном оправдании — адвокат Кузнецова

«Сторона защиты была шокирована провозглашённым приговором».

Адвокат экс-сити-менеджера Читы Олега Кузнецова Максим Баранов 24 июня после оглашения приговора в Забайкальском краевом суде заявил, что будет настаивать на полном оправдании своего подзащитного.

Суд приговорил Олега Кузнецова к 12 годам исправительной колонии строгого режима. Также его лишили возможности занимать государственные должности в течение 3 лет.

«Сторона защиты была шокирована провозглашенным приговором. Мы считаем, что выводы суда не соответствуют обстоятельствам дела. Данный приговор будем обжаловать в суде с просьбой оправдать Олега Васильевича в полной мере», — сказал Баранов.

На заседании 8 июня адвокаты Кузнецова заявили о полной невиновности своего подзащитного. Последнее слово Кузнецова целиком опубликовано на ИА «Чита.Ру».

Олега Кузнецова задержали в феврале 2020 года по подозрению во взятках на 10 миллионов рублей, которые он получил, когда занимал должность сити-менеджера Читы. Предприниматель Ольга Лёвочкина, которую вместе с мужем Синь Сюэмином в сентябре 2019 года арестовали по подозрению в контрабанде 90 тысяч кубометров леса в Китай, в качестве взятки Кузнецову отремонтировала дом после пожара и купила туда мебель. Дом, про который идёт речь, сгорел в ноябре 2016 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления