Здоровье Происшествия Всё о коронавирусе Читинец напал на кондуктора троллейбуса из-за просьбы надеть маску

Читинец напал на кондуктора троллейбуса из-за просьбы надеть маску

Второй разбил боковое зеркало троллейбуса после просьбы покинуть салон.

Житель Читы напал на кондуктора из-за просьбы надеть маску, другой разбил зеркало заднего вида, когда его попросили выйти. Об этом сообщается 28 июня в telegram-канале администрации города.

«К сожалению, не все пассажиры относятся к этому (к проверке соблюдения масочного режима — ред.) правильно и адекватно. В выходные дни произошло несколько инцидентов. В частности, было нападение на кондуктора. Также у нас пассажир, которого попросили выйти из салона без маски, разбил боковое зеркало троллейбуса. [...] Призываем всех относиться к этому с пониманием, потому что идёт рост заболеваемости коронавирусом», — рассказал на опубликованном в канале видео директор троллейбусного управления Денис Ишенин.

В сообщении добавили, что за прошедшую неделю специалисты проверили 525 единиц общественного транспорта на соблюдение актиковидных мер.

С 18 января в Забайкальском крае началась массовая вакцинация населения, работает 77 стационарных и 15 передвижных пунктов вакцинации. Прививки от COVID-19 поставили уже более 192 тысяч забайкальцев. Записаться в центры вакцинации можно через портал «Госуслуги» и по телефонам поликлиник. В регионе продолжает действовать масочный режим.

Глава краевого управления Роспотребнадзора Светлана Лапа 25 июня предложила вернуть все ограничения, которые действовали в апреле 2020 года из-за пандемии коронавируса. Вице-премьер правительства региона Андрей Гурулёв не поддержал предложение и заявил, что власти намерены разделять вакцинированных или переболевших и тех, у кого нет иммунитета.

Роспотребнадзор в Забайкалье с 28 июня ввёл обязательную вакцинацию от коронавируса для некоторых групп населения — к 27 июля требуется привить не менее 60% сотрудников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления