Происшествия ДПС в Могоче после погони задержала пьяного охотоведа, который отказался остановиться

ДПС в Могоче после погони задержала пьяного охотоведа, который отказался остановиться

До этого водителя привлекали к административной ответственности за превышение скорости движения.

Сотрудники ДПС после погони задержали в Могоче пьяного охотоведа Верхнеамурского заказника Дмитрия Лупашко, который не остановился по их требованию. О задержании пьяного водителя ИА «Чита.Ру» сообщили 19 июля в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю в ответе на официальный запрос, а о том, что это был Лупашко — два независимых друг от друга источника.

«Сотрудники ДПС 6 июля на одной из улиц Могочи заметили иномарку, водитель которой не подчинился законному требованию об остановке. В результате преследования автомобиль задержали. За рулём оказался житель Могочи, который, как показало медицинское освидетельствование, был пьян», — говорится в сообщении ведомства.

Как сообщает отдел информации регионального УМВД, на задержанного составили административный протокол по статье «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения», которая предусматривает административный штраф 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Ранее водителя привлекали к административной ответственности за превышение скорости движения.

Дмитрия Лупашко задерживали в 2010 году с оружием и двумя убитыми лебедями, 46 особями уток и одним гусём, за это его привлекли к административной ответственности. В 2017 году охотоведа задержали с оружием и тушей лося, Лупашко получил ограничение свободы на 1 год и иск в 120 тысяч рублей за незаконно добытого лося. На это решение подана аппеляционная жалоба.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления